четверг, 8 октября 2015 г.

Совместный проект "Мини-альбом". 5 этап. Обложка+сборка.

Добрый день!
Ну вот мы и добрались до последнего этапа нашего Совместного проекта. Ваши развороты готовы, перед сборкой можно пробежаться по всем разворотам ещё разок, посмотреть, как всё выглядит и приступить с сборке. Наши дизайнеры показали несколько различных способов сборки миника, подчеркнули особенности конструкции. Мы с удовольствием рассмотрим ваши варианты.

Для тех, кто недавно присоеденился, напоминам условия проекта:
1. пять этапов по 10 дней на этап (4 разворота+(обложка+сборка)
2. баннер на панельке
3. работы добавляете в линки, линки по всем этапам открыты до конца проекта
4. и обязательно - подарок (разыгрывается с помощью рэндома среди прошедших все этапы)
Обратите внимание, РАЗМЕР миника по бОльшей стороне не более 15 см.
На пятом этапе нет обязательных элементов. Кто-то не успел доделать развороты, а кто-то только увидел наш Совместный проект и захотел присоединиться. У вас есть десять дней, чтобы подчистить недоделки, навести глянец, оформить обложку и собрать готовый миник. Мы, Дизайн-Команда и Рэндом, очень ждём  ваши готовые работы))
Итоговый этап от дизайнеров блога.
Юрате, блог Волшебство бумаги
Размер страниц в моем альбомчике 15х15см. Делаю его с подложками, без фото, он предназначен в подарок. Основа альбома -  переплет, сделанный по курсу Светы Ковтун.

Я делала миник 13х13 см про один день лета , в который мы с мужем отправились на велопрогулку по набережной Ижевского пруда.
Передняя обложка:
Задняя обложка:
Обложка целиком:
Конструкция выглядит так:
Одна страница сделана в виде тега и вынимается из кармана другой страницы:
Конструкцию миника брала ТУТ.

Гульнара, блог Blackcurrant Jam.
Ну что, все готовы показать свои альбомы во всей красе? Обожаю этот этап - когда в руках законченная работа. Как чудесно смотрится завершенный альбом и как приятно его держать в руках и рассматривать. Я очень уважаю переплеты, альбом на кольцах кажется мне немного незавершенным. Поэтому мой любимый классический переплет по знаменитому Мк Елены Виноградовой. Здесь основной МК, а здесь дополнения - как все сделать ровно. Мягкая обложка, немного красок, и декор в стиле всего альбома. Отдельное спасибо Ленуце за идею с веточками из бусинок - КВИ в нашем блоге. Очень мне понравились эти веточки. Всегда меня выручают, и в этом альбоме тоже. Цветы тоже все самодельные.
На корешке подвеска из пары бусинок - как пара влюбленных.
Альбом завязывается на двойные ленты.
Не удержалась - оформила форзацы еще парой самых любимых цитат из фильма. Пусть будет на память. 
Мой мини альбомчик 12 на 12 см, бумага из коллекции Hello Pastel от Prima Marketing. Это летний миник, В нем размещены фото о значимых событиях этого лета. Всего в этого малыша поместилось 24 фото размером 7 на 7 см. Способ переплета вы уже видели в моем мастер-классе. Обложка мягкая, декорирована разноцветными цветами под стать цвету бумаги внутри.
Альбом завязывается вощеным шнурочком, который оборачивается вокруг брадс.
В альбоме есть несколько интересных фишек. Это:
- 2 дополнительные странички,
- 3 тега, которые прячутся внутри страничек, 
- книжка-раскладушка на завязочках, она скрывается в специальном кармашке.

Наш миник размером 15х15 см. В мягкой обложке, завязывается на ленты. Переплет с курсов Светы Ковтун "Красивый переплет". Использовали бумагу Scrapberry"s коллекция "Французское путешествие".
Вмещает в себя более 40 фотографий размером 9х12 см,

Итак, мини-альбом в пиратском стиле с тематического дня рождения моего старшего (как мне ласкает слух это слово "Старший"))) сыночка Ильи. В 2014 году ему исполнялось 4 года. Обложка мини-альбома тканевая, мягкая, размер 15*15, закрывается на ленты. Альбом очень приятно держать в руках, тискать, рассматривать. И все благодаря СП моего любимого блога магазина "Интернить"
lentochka
Вот и готов альбомчик. Это был мой первый опыт создания такого переплёта и обложки. Пользовалась бесценными советами и МК Ирочки Винниковой, Елены Виноградовой. В верхние кармашки вставила фотографии. Корешок дополнительно украсила плюшевой пряжей. Связала цепочку крючком и наклеила змейкой. Для обложки использовала красивую бумагу с блёстками.

Первый этап тут
Второй этап часть первая тут
Второй этап часть вторая тут
Третий этап часть первая тут
Третий этап часть вторая тут
Четвёртый этап часть первая тут
 
Четвёртый этап часть вторая тут

Ждем ваши альбомы!

1 комментарий:

  1. Ой, какие молодцы наши девочки!!! Такие красивые и интересные работы получились!

    ОтветитьУдалить