вторник, 21 июля 2015 г.

Совместный Проект "Полная конвертизация". Этап 7. Конверт на любой случай.

Доброго времени суток!
 Вот и подошёл к концу наш Совместный Проект по полной конвертизации. Мы постарались отметить все самые значимые события жизни, надеемся, у нас это получилось) А что же осталось на десерт?
Напоминаем, что вы всё ещё можете присоединиться к нам!
Первый этап
Второй этап
Третий этап
Четвертый  этап
 Те даты, для которых мы делали конверты на предыдущих этапах, известны заранее. Дни рождения, свадьбы, даже рождение ребёнка и новоселье, хоть и не привязаны к чёткой календарной дате, но, тем не менее, известны в приблизительных границах, плюс-минус несколько дней. Просто заглянув календарь, можно увидеть, что чуть ли не каждый день мы отмечаем какой-либо праздник. Профессиональные праздники, дни начала или окончания каких-то важных событий и так далее... Пожалуй, в жизни каждого бывали случаи, когда внезапно-неожиданно приглашали на какое-нибудь торжество или мероприятие, посвящённое кому-чему-либо, а может даже неизвестно чему или кому)) Но идти надо! А ведь с пустыми руками идти неприлично. В таком случае может выручить дежурный букет цветов и такой же дежурный конвертик, оформленный так, что может быть уместен в любой обстановке. Вот мы и предлагаем вам проявить фантазию и сделать конверт на любой случай, так сказать из серии "пусть оно будет, пригодится".
 Девушки! Кто прошёл с нами все этапы, не забудьте в вашем финальном посте выложить ВСЕ работы совместного проекта для розыгрыша главного приза.
 Ну что, поехали?!

РАБОТЫ ДИЗАЙН-КОМАНДЫ
Ольга Масло
Цирк - это одно из тех мест, куда можно отправиться отдохнуть всей семьей. Приезд цирка в какой-либо город на гастроли становится радостным событием для горожан. Для этого этапа я сделала подарочный конверт для любителей цирка.

Iri, блог "Мир прекрасен!"
Крафт конверт для альбомов , travelbook-ов, art-book-ов и т.д.
Такие конверты всегда удобно иметь под рукой - на всякий случай. Их хорошо использовать на различных страничках, чтобы сохранять в них памятные вещи или вложить дополнительно фото. Такие конверты либо приклеивают к странице , либо оставляют как отдельный элемент альбома. А также удобно взять парочку таких конвертов с собой, в дорогу - пустыми они точно  не останутся :).
Один конверт я немного украсила, а другой оставила в виде заготовки - оформлю в тематике того альбома, в котором буду его использовать.
Шаблон украшенного конверта (10х15 см в готовом виде):
Фото МК:
Немного пояснений:
Вырезала по шаблону, скруглила края, сделала выемку круговым дыроколом, склеила . Черной гелевой ручкой нанесла имитацию строчки ,  украсила конверт штампингом, местами нанесла текстурную пасту через трафарет. Приготовила 2 кружочка из более плотной крафтовой бумаги, 2 люверса, бечевку. Закрепила кружочки люверсами , обмотала бечевкой. На свободный конец бечевки прикрепила подвеску.

Людмила, блог Cardmaking.Quilling
У меня к последнему этапу нашего СП сотворился яркий красочнй конверт. Такой конверт подойдет на любой случай, будь это день рождение или профессиональный праздник.
Основа конверта - акварельная бумага, фон и зеленая подложка прошита машинной строчкой, вырубка с поздравительной надписью, листочки - фигурный дырокол, самодельные цветочки, атласная лента.

Сестры Анна и Галина Синельник, блог "Мастерская сестер Синельник"
Мы сделали конверт "Исполнения желаний!".
Его можно подарить не только на праздники, но и просто так.
В работе использовали бумагу Scrapberrys, вырубку, цветы, ленту и лепнину. 
Конверт завязывается на ленту.

Ленуца (Русанчик)
Разрешить себе летать можно в любое время. Поэтому, я думаю, что конверт с такой фразой можно подарить на различные праздники. Листья и ствол нарисовала и раскрасила акварельными красками. Совы - магниты для холодильника. Цветочные кружева.
lentochka
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся... Вот для таких случаев и подойдёт конвертик. Может на день бракосочетания или на годовщину свадьбы, а может просто для признания в любви.
Материалы: бумага, кружево, стразы, дырокол, штампинг, кольца.
Внутри можно написать приятные слова и положить в кармашек подарочек.
Ждём ваши работы!

5 комментариев:

  1. Отличный был СП! Девочки, я в списке опаздавших, скажите до которого числа можно выложить все работы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, работы по всем этапам принимаем до 24.00 Москвы 27 июля включительно. Присоединяйся)

      Удалить
  2. Спасибо!) Обязательно присоединюсь!)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо за СП! было увлекательно, некоторые этапы были неожиданными, и от этого еще более интересными! Принимайте последнюю работу и и итоговый пост ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам за добрые слова в наш адрес, а главное - за поддержку нашего проекта!

      Удалить