четверг, 11 мая 2017 г.

Рубрика "ИНТЕРны" МК - Обрезки в нарезке от Iri

Здравствуйте дорогие читатели!
Сегодня, в рамках рубрики Интерны, мы займемся утилизацией совсем уж маленьких обрезков.

Дизайнер нашего блога Iri, хозяйка блога "Мир прекрасен!", покажет как она делала элементы декора для travel book.

После одного из проектов с использованием бумаги Scrapberry's "Морские приключения" и "Everyday", у меня осталась кучка разных полосок , кусочков и вырезанных элементов. Они такие яркие и их жаль выкидывать. Но ведь можно сделать несколько декоративных элементов для украшения страниц travel book (дорожного блокнота). Имея несколько круговых дыроколов разного диаметра сделать это очень просто! Поскольку эти элементы будут украшать страницы блокнота, буду стараться делать декор максимально плоским.
Для начала я выбрала вот такие обрезки. Пальма, как видите, весьма пострадала, но её ещё можно спасти! Для этого круговым дыроколом и дыроколом круга с фестонами вырезаю 2 элемента. Прямоугольные элементы нарезаю в виде флажков. Главное тут - подбирать элементы по палитре. Лучше подготовить по 2 элемента каждой палитры, чтобы они поддерживали друг друга.
Надрезанную пальму необходимо задекорировать и сверху, и снизу. Для этого сверху делаю как бы солнышко, а снизу как бы песочек.
Поскольку стилизованное солнышко выглядит голо и отнимает всё внимание, то уравновешу его надписью снизу, а параллельно "песочку" развешу флажки , прямо от пальмы.
Вот как будет выглядеть готовый декоративный островок в блокноте с крафтовыми страницами:
Идем дальше, ведь обрезков еще много и среди них есть пара милейших корабликов.
В этот раз использую и надпись-наименование листа коллекции.
Само слово "collection" совершенно ни к чему в данном случае и я его буду закрывать, а вот слово "Everyday" , т.е. "каждый день" или "день за днем" очень кстати.
Круговым дыроколом и дыроколом круга с фестонами вырезаю кружочки и ими "ломаю" прямые линии флажков-полосок. Пара оставшихся флажков удачно впишется и в этот декоративный элемент. В блокноте будет выглядеть так:
Обрезок со вторым корабликом настолько мал, что не хватает даже на круг , но я его дополню до круга другим полукругом. Обрезок с надписями соединяю с обрезком с арочным краем с помощью степлера.
Важно - никогда не стоит оставлять столько прямых линий. Большинство из них надо "ломать" , используя кружки и полукруги (в иных ситуациях - цветы и листья и пр.). По палитре также стараюсь использовать парные элементы. Полукруг с корабликом дополнила до круга желтым элементом, такой же желтый просится в другой угол. К красным звездочкам, закрывающим линию стыка двух полосок , добавляю красный кружок, а полосатую нижнюю часть также дополняю полосатым кругом. Важно - направление полос лучше сохранить в обоих частях одно и тоже. Круги разных диаметров наслаиваю друг на друга , а совсем маленькие кружочки располагаю и на центральной части.
Вот такой датер появился на листах блокнота и лист теперь выглядит совсем не скучно!
Теперь покажу все три элемента. Они получились в едином стиле , т.к. использованы обрезки одинаковой палитры и одинаковых геометрических форм - круги, треугольники , полоски.
Еще я сделала парочку тегов для журналлинга, которые также буду использовать на страницах блокнота.
Если остались еще обрезки, то можно забавляться этой скрап-игрой и далее, ведь это так увлекательно!
Можно заранее наготовить из имеющихся обрезков много разных декоративных элементов и в дальнейшем использовать их в открытках, альбомах, блокнотах, АТС-ах.

Ну, что ж, хотите и Вы поиграться в "обрезки в нарезке", доставайте свои обрезки, хватит им валяться и давайте творить что то красивое и полезное!

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Буду рада, если вам пригодятся эти советы!

      Удалить
  2. Какие классные украшалки получились! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Очень рада твоим словам! Наука ломания прямых линий - это всё от тебя :)

      Удалить
  3. Ирина, спасибо за такой подробный мк, ещё и с конкретными пояснениями))

    ОтветитьУдалить
  4. И мне понравился МК с чудесными идеями!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада, что этот небольшой МК находит отклик у читателей!

      Удалить