вторник, 16 июня 2015 г.

Совместный Проект "Полная конвертизация". Этап 2. С днём рождения (женский).

Доброго времени суток!
  С самого раннего детства какой праздник был самым ожидаемым после Нового Года? Конечно День Рождения!! Как проснувшись новогодним утром мы бежали к ёлке посмотреть "А что там принёс Дед Мороз?", так и просыпаясь в день рождения, заглядывали под подушку или сразу видели подарок возле кровати на стульчике. Восторги-восторги)) Повзрослев, становились сдержаннее. Но где-то внутри щекотало любопытство "что подарят?". Даже если сам подарок был оговорен, всё равно оставалась какая-то тайна. А ведь ещё есть родственники и друзья.... Они тоже приходят в гости не с пустыми руками. 
  Став взрослыми мы сами начинаем дарить подарки на дни рождения. И очень не хочется, чтобы твой подарок, выбранный для кого-то с любовью, вниманием и радостью, был заброшен в дальний угол, как ненужный. Часто ли идём по пути наименьшего сопротивления и дарим деньги в конверте? Может быть.. А если сделать красивенный конверт, но положить туда не денежные знаки)) Можно навскидку придумать несколько вариантов. Если возраст одаряемой уже далеко "за", прекрасным вариантом будет сертификат в спа-салон (хотя от спа-салона не откажется любая женщина))) Сертификаты в магазины нижнего белья, парфюмерные отделы, абонемент на посещение солярия или фитнеса, запись к дорогому модному парикмахеру... Фантазируйте, удивляйте подруг и родственников нестандартными подарками, преподнесёнными в небольшом изысканном конверте, и лучшей наградой для вас будет выражение изумления, радости, восторга на лице именинницы.
Первый этап тут
И порция вдохновения, подготовленная нашей дизайн-командой на тему женских конвертов.
Людмила
Мой вариант конверта в подарок для девушки. Получился в нежных оттенках. Конструкцию выбрала стандартную, верхний клапан по диагонали.
Небольшой мастер-класс по изготовлению конверта
1. Для создания использовала стандартную конструкцию. Клапан конверта обрезала наискосок.  
2. Приготовила для фона скрапбумагу и полоски бумаги, по которым прошлась дыроколом края. 
3. Прикрепила ленточки и приклеила на основу готовые детали фона .
4. Для создания букета сделала цветочков, на дыроколила листочков.
5. Собрала композицию, закрепила на конверте и всё, конверт готов!
Iri, блог "Мир прекрасен!"
Конверт со съемной манжетой.
Внутри карман отделан дырокольным кружевом
Спинка:
Съемная манжета украшена атласным бантом, цветком вишни, вырубными листиками и вырубкой, покрытой глиттером. Серединки цветов на манжете украшены полужемчугом.

Knor
Мой вариант конверта для девушки. В центре цветок, сделанный своими руками, вырубка,
Завитки, бабочки, ручное тиснение, лента.
Для второго этапа мы сделали наш вариант конверта для девушки. Он получился нежным, воздушным. Края дизайнерской бумаги, состарили ножницами.
Центральная часть открытки.
Использовали вырубку, штампинг, сизаль, розы (цветы ручной работы). Завязывается конверт на ленту.
 Цветы поближе.
Внутренняя часть конверта
Ничто в мире не может сравниться с фантастическим полётом на качелях. Наверное, только полёт фантазий, от которых захватывает дух. Получив в подарок такой конвертик девушка сможет реализовать один из своих полётов). 
Небольшой МК.
1. Вычертила схему.
2. Подобрала бумагу и украшения. Бумага ScrapBerrys, лист из коллекции "Мелодия души", вырубка, цветы - приобретённые в интернет-магазине "Интернить".
3. 
4.
Конверт закрывается на магнит.
lentochka
Садовый гламур. Конвертик с яблоками и стразамиМатериалы: бумага, ткань сатин и органза, натуральная рогожка из травы, распечатка, листья, вырубка, штампинг, стразы, бечёвка, микробисер, глиммер-мист.
Я сделала конверт для яркой и солнечной девушки. При каждой встрече - она излучает свет. Блеск в глазах. Лучезарная улыбка. Все это я попыталась отобразить в своей работе.

Использовала: 1 лист скрапбумаги (30*30см), картон переплетный (А4), розочки из фоама (Китай), различная вырубка, сизаль, корона из полимерной глины, лента атласная и брадсы.
 
Небольшой МК по созданию основы с ажурным краем, вырубленным БигШотом.
Больше фото в блоге.
Вы можете присоединиться

Ждём ваши работы!

2 комментария:

  1. Какие все разные варианты конвертов, молодцы девочки, задали тон проекту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Обязательно присоединяйтесь, ждем вашу красоту!))

      Удалить