среда, 5 августа 2015 г.

ВидеоМК "Трафарет своими руками". "Один раз увидеть..." с Наташей

Доброго времени суток!
 Представляю для вас, дорогие мои скрапдрузья, небольшой МК - идею о том, как можно сделать трафареты своими руками, без плоттера. 

- скоросшиватель


 Я обычно режу их на плоттере, но простые рисунки можно нарезать и вручную. Для Удобства шаблон и папочку скоросшивателя (прозрачную её часть) можно скрепить скрепками. Рисуночек можно сделать любой, какой только не лень резать. Пусть вы потратите на это некоторое время, но банальные шаблоны "круги", "кирпичи", "квадраты" у вас будут за считанные копейки (это к вопросу об экономии в скрапе).
 На моем сайте есть цифровые шаблоны для скачки, если кому интересно (на рисунке как раз плоттерная резка, но в нашем случае нужны именно прозрачные части файликов-скоросшивателей). Почему фото не соответствует реальности? А прозрачные шаблоны фотографироваться не хотели и не наглядно было) Идея, конечно, не новая (полезна больше новичкам), но если кто не в курсе, то очень полезная, особенно, если есть желание немного сэкономить!
Да, все конечно уже придумано, но все же )...

..

Материалы и инструменты:

- нож канцелярский или резак
- коврик для резки
- шаблон 
- скрепки для фиксации.
А ещё видео есть  на моем канале ютуб, можно подписаться )
Как обычно, старалась для вас и хотела быть полезной, я, Наталья Николайчук!

7 комментариев:

  1. Наталья, спасибо огромное за информацию и шаблоны для плоттера!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, спасибо за мк. Я пробовала как-то. В итоге потом купила. И да - будет плоттер - красота будет с трафаретами ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, тут нужно огромное желание сесть и начать резать, или скорее мощный стимул )

      Удалить
  3. Ой, здорово) спасибо)
    Наташа, а можно немного больше рассказать про резку плоттером. Я купила себе сее чудо, и давно думаю чтобы маски на нем сделать,но не решаюсь. Можешь поделиться опытом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все просто, тут нужно только с настройками резки "поиграть". Я точно не помню, вроде на 5-ом ноже резала, обычно выбираю в настройках бумагу по-толще, типа открыточной.. Плоттер - вещь такая, нужно экспериментировать. Нужно обязательно попробовать, у меня не вызвало это никаких проблем...даже не знаю что еще рассказать, вроде все просто.

      Удалить
    2. Только лучше резать именно не прозрачную часть скоросшивателя, иначе долго и трудно отделять от коврика детали (их просто не видно)!

      Удалить