среда, 1 апреля 2015 г.

Музейные ночи №7. Весенние трели-ли-ли...

Доброго времени суток!
Поздравляем вас, дорогие читатели и гости нашего блога, с первым апреля! И пускай кое-где едва наступившую весну последние злобные выходки зимы пытаются закутать в пушистую белую шубу, убаюкивают песнями студёных ветров, весна уже с нами! И яркое раннее солнце своими лучами нежно касается сомкнутых век, как будто тихонько нашёптывает "вставай, вставай"... И звонкие утренние птичьи переклички провожают нас от дома до остановки. И душа поёт в унисон))

Подарок:

В мире существует множество музеев птиц. Познакомимся с некоторыми из них.
Азия
 Парк птиц Джуронг — один из самых больших парков птиц в мире и самый большой в Азии.Он находится на западном склоне холма Джуронг, примерно в получасе езды от центра города Сингапура.
 Парк птиц, Сингапур
 
Парк птиц, Сингапур
Для всех птиц здесь созданы условия жизни, максимально приближенные к их естественной среде обитания: от антарктической площадки для пингвинов до вольера с имитацией тропических гроз. Создается впечатление, будто птицы живут на свободе и летают прямо над головами туристов.
    Парк разделен на несколько тематических зон-действующих выставок:
- Птицы и Друзья: амфитеатр, где проводятся представления с участием пеликанов, фламинго, птиц-носорогов.
- Хищные птицы: орлы, ястребы и соколы.
- Африканские болотистые угодья: разные виды аистов и рыб.
- Африканский водопад: в этом действительно огромном вольере находится самый высокий искусственный водопад в мире (30 метров), единственная в мире внутривольерная остановка монорельса, более 1500 свободно летающих птиц.
- Вольер нелетающих птиц: разнообразные виды страусов.
- Вольер птиц Юго-Восточной Азии: более 200 видов, перемещение большинства из которых не ограничено, но некоторые находятся в больших клетках, где ежедневно моделируются грозы, дождь и следующая за ними прохлада.
- Вольер попугаев Лори - Lorry Loft: огромное пространство под сеткой, натянутой на высоте 9-ти этажного дома, где на площади 3000 кв.м летают более 1000 попугаев, которых можно кормить с рук смесью из специального нектара. Невообразимый шум, буйство перьев и море позитивных эмоций!
- Побережье Пингвинов: шесть видов пингвинов на 1600 кв. м в холодном климате со стеклянными бассейнами и обязательной рыбой в часы кормления.
- Мир Тьмы: тихий темный вольер с особенной системой обратного освещения, превращающий день в ночь и наоборот, дом для ночных цаплей и многих сов.
- Бухта Пеликанов: объединяет 7 видов пеликанов, в том числе находящийся под угрозой исчезновения вид кудрявых пеликанов. Есть променад, по которому посетители парка могут гулять рядом с птицами или сидеть на берегу пруда.
- Место для трапезы с видом на птиц: ресторан на берегу озера Фламинго с видом на розовую стаю из тысячи особей.
Парк птиц, Сингапур
Парк птиц, Сингапур
Парк птиц, Сингапур
Парк птиц, Сингапур
Парк птиц Воробьи 
 


Прогуляйтесь по парку и зарядитесь позитивом
 http://www.birdpark.com.sg/

Россия
«Воробьи» — первый в России парк птиц. Расположен в Жуковском районе Калужской области близ села Воробьи на берегу реки Истьи.Начало парку положила коллекция птиц инженера Александра Белявского и его жены Светланы.
Парк птиц
 Парк птиц  
В коллекции парка представлены более 2000 видов птиц: павлины, попугаи, пеликаны, страусы, аисты, журавли, фазаны и хищники, размещена постоянно действующая выставка домашней птицы: голубей, кур декоративных пород, гусей, уток, индюков.
 Парк птиц
 Парк птиц
По периметру тянутся высокие и длинные клетки-пеналы для птиц. Птицы сидят ещё и в больших отдельных проволочных шатрах, и огромных огороженных загонах. Есть страусиная площадка, а также пруды с пеликанами и лебедями. Кроме птиц присутствует небольшой вольерчик с очаровательными осликом, телёнком и козлятами. Куриные ряды идут вперемешку с фазаньими.А дальше начинаются ряды с новыми птицами – попугайчиками и разными тропическими птичками.Можно, например, познакомиться с такими птицами, как «Священная майна» из Индии, «Белохохлая кустарница» с Суматры, «Великолепный скворец» из Судана.
 Парк птиц Воробьи
Парк птиц  
http://www.birdspark.ru/

Европа
Птичий парк «Вальсроде» — один из самых больших парков птиц в мире и самый большой в Европе. Находится неподалеку от города Вальсроде (Германия, земля Нижняя Саксония), между Ганновером и Гамбургом. Парк представляет собой огромное количество внутренних и внешних вольеров, и несколько открытых корпусов, в которых содержатся птицы. Кроме этого,  посетитель может наблюдать за жизнью питомцев парка в естественной окружающей среде, без каких либо вольеров, в свободном полете. Особую привлекательность у посетителей вызывает демонстрация полетов разных птиц – это целое шоу, в котором демонстрируют свой полет орлы и соколы, попугаи, пеликаны и индийские утки. Для детей есть возможность поучаствовать в кормлении и воспитании молодых птиц.
В парке насчитывается около 4500 птиц, относящихся к 675 видам, со всех континентов земли. Кроме того, весной в парке выращивают около трёх миллионов штук декоративных цветущих растений. Таким образом «Вальсроде» — это одновременно и птичий парк, и ботанический сад.
http://ara.ru/places/weltvogelpark-walsrode
http://www.weltvogelpark.de/

Музеи птиц олицетворяют собой символ единения человека с природой. Слушая птичек , люди не могут оставаться равнодушными. Пение птиц успокаивает нас, создаёт гармонию души и тела. 
 Итак, ЗАДАНИЕ:делаем любую работу с Обязательными Элементами:птицы, домики, скворечники (в любом виде-принты вырубки, фишки, фигурки и т.д.)
Задание продлится до 1 мая.

Приглашённые дизайнеры

Екатерина, блог «Заоблачный лепет»
Меня зовут Катя. Я родилась в Баку, где и живу с мужем, дочкой, сыном и тремя внуками. У меня много увлечений, скрап - относительно новое и очень интересное. Я стараюсь делать работы разного направления, в разных стилях.
По заданию сделала открытку на основе акварельной бумаги, скрап бумага AUTHENTIQUE Script, несколько обрезков разных бумаг, ноты настоящие,  птичка и листья вырезанные, вырубка домик тонировала подушечкой, покупной цветок, пёрышко, надпись - штамп вместе с рамочкой. Эту работу мне хотелось сделать многослойной, и вместе с тем максимально плоской.





Всем привет! Меня завут Лена. О скрапе узнала около двух лет назад, но где-то пол года назад мне стало нравиться , что я делаю. Творю в разных стилях , не досягаемым  для меня является КАС , и пока мое вдохновение не горит душой его попробовать. Зато есть другие стили , которым я хочу поучиться, и это прекрасно.

По заданию у меня открыточка , яркая и живая, потому что так я вижу весну. Весна для меня -это зеленый цвет, такой зеленый какой бывает только в мае, это счастье , это ощущение полета , это ожидание чего то нового, это яркие акценты. И конечно же ОЭ- птичка чипик и скворечник . Спасибо Интернити за замечательное задание.

 Меня зовут Алёна. Живу в Тюмени. Мама озорного мальчишки Елисея. Каждый день я отправляюсь в путешествие в волшебную страну - Фантазия!  Обожаю мечтать и скрапить)))
Приветствую всех неравнодушных:)
Вы уже чувствуете как Весна шагает по стране?! Даже, если у вас еще и холода стоят, солнышко-то уже пригревает. По весеннему заданию у меня для вас шедоубокс, который я сделала в подарок малышке Саше! Он весь пронизан весенним духом - щебетание птиц, предвкушение теплых деньков и прекрасного настроения!  
Вдохновения вам!




Дизайн-Команда.


Людмила, блог Cardmaking. Quilling 

Для этого весеннего задания решила задекорировать домик для птички (подвеска). 
Домик получился яркий и зеленый!!!
Крышу украсила рафией и кружевом. Заборчик самодельный, из картона, покрашен и чуть-чуть состарен. Птичка - чипборд, покрашен в золотой цвет. Букетик собран из перышка, рафии, дырокольных цветочков и листочков.




Скворечник из бобинки из-под скотча. Оплела бумажными трубочками, окрашенными морилкой цвета Дуб. В декоре использовала сизалевое волокно, перья, сухоцветы, искусственные цветы.





По заданию сделала шоколадницу солнечного жёлтого цвета, так как этот цвет ассоциируется с первыми восьмимартовскими тюльпанами, нарциссами, а также с вербой. 




Использовала вырубки, бирюзовые фольгированные надписи, фишку, сизаль, стразы, гелевых бабочек.

Юрате, блог «Волшебство бумаги»
Подумав над темой задания, сразу решила, что буду приманивать весну!)) В нашем крае до сих пор лежат 1,5 метровые сугробы, и вопрос прихода весны для нас очень актуален)) По заданию у меня сложился магнит с блоком для записей. Размер 8,8х12,8см. Использована различная вырубка, тычинки, стразы, дырокольные бабочки, сизаль, машинная швейная строчка и самодельные цветочки (старалась сделать ранункулюсы). А на листочке примостилась штампованная бабочка.  

Так мне по душе весенняя тема! Кажется, что могу бесконечно делать работы с весенним настроением:)) Вот и на моем подарочном конвертике птичка поёт о весне. Пташку эту я отштамповала, подкрасила, вырезала и посадила в композицию из рукодельных цветочков, гипсофил, дырокольных листиков, тычинок... Фон из плотной белой бумаги с акварельными разводами, которые сделала с помощью спреев, немного добавила штампинг, а также нанесла текстурную пасту с шариками через трафарет. Акценты расставила с помощью жидких дотсов и граненых камушков.


Когда я слышу пенье птиц и звук капели, я понимаю, что весна пришла и настроение всегда улучшается))) Птички, часто украшают мои работы, они всегда приносят изюминку, легкость. 
В работе использованы следующие материалы:
 Лист бумаги с набора Trimcraft 1/3 Набора ДЕСЕРТ (20*20см) 16л
По заданию сложилась весенняя композиция. А в цветах притаился маленький скворечник (наверное, для колибри)). Цветы из фоама, скворечник из пивного картона, птичка - чипборд.

Весна. Апрель. За окном уже стаял снег, в доме вкусно пахнет сдобным тестом для куличей и на столе в широком блюде зеленеет проросший овес, а в него уложены разноцветные писанки. По заданию я сделала скворечник. В этом году он будет частью декора к Пасхе в моем доме. Прекрасен праздник Пасхи, прекрасны ее обычаи - куличи и крашеные яйца, крестный ход, обычай христосоваться, но более всего прекрасен завет этого дня - любите ближнего. 
Так будем любить друг друга.


Спасибо, что вы с нами.

3 комментария:

  1. Обалденная красота у вас! Каждая работа как шедевр! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, красивущие работы! А домик Ольги Масло вообще покорил! Дощечки с цветным мхом очень эффектно смотрятся!

    ОтветитьУдалить