среда, 10 декабря 2014 г.

Личность и Наличность.

Доброго времени суток!
Бывали вы в ситуациях, которые характеризуются крылатым выражением из "Песенки бюрократа", написанной советским поэтом Василием Ивановичем Лебедевым-Кумачом аж в 1931 году "без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек"? Или как у Аркадия Райкина:" Принесите от них справку, что им нужна справка, что вам нужна справка..." И сколько бы лет ни прошло, бюрократизм цветёт пышным цветом! И теперь вам нигде не дадут самой завалящей справочки, пока вы не предъявите паспорт. Паспорт - это ваше всё и везде!

Именно по этой причине паспорт должен выглядеть безукоризненно. Конечно, можно купить шикарную кожаную обложку, но гораздо привлекательнее, если вы оденете ваш паспорт в обложку, сделанную собственноручно. Она безусловно будет привлекать внимание, где бы вы не достали свой паспорт. А если вы соберётесь поехать в отпуск, вам нужна будет масса бумажек - билеты, путеводители, карточки, медицинский полис, схемы, планы... Чтобы всё это было под рукой, можно в пару к паспорту сделать холдер для документов. Холдер также можно использовать и для других целей - хранить вырубки, картинки и т.д.
Итак, задание:
Сделать обложку для паспорта или холдер, можно сделать пару, можно или/или.
Срок - 10 декабря-10 января
Наш подарок

Работы наших приглашённых дизайнеров.


Юлия,  блог"by Yulit"
Всем привет! Меня зовут Юля, я живу в замечательном городе Красноярске, тем приятнее было сделать работу для блога "Интернитка".
Холдер для документов получился очень уютным и приятным на ощупь, да еще и составил чудесную пару для ранее сделанного блокнота. По материалам - ткань, полюбившийся в последнее мех, разнообразная тесьма и ленты, чипборд "Эйфелева башня", "крыло" и "рамка", металлическая рамка и много-много кракелюра. Декор получился не таким многослойным, как обычно - старалась сделать холдер практичным для использования. Внутри пластиковые кармашки для документов.

Работы нашей Дизайн-Команды

Iri, блог "Мир прекрасен!"
Я сделала холдер для хранения готовых вырубок:
Спинка: 
Внутри - 4 пластиковых кармана  для хранения вырубок: 

Наталья, блог "Простые вещи"
А у меня обложка для паспорта. Из ткани, но с плотным картоном, внутри держатели для паспорта тоже из ткани, чтобы долговечнее было (а то часто его достают из обложки), так все по хитрому соединила. В общем посмотрев что предлагает интернет, пошла изобретать свой вариант, будет МК (но не факт что так уже не делают), вдохновил меня чехол для айфона.

Knor
Я очень люблю делать обложки на паспорта)) вышла у меня серия в стиле "Путешествие".


У меня получились две обложки, делала впервые. Первая обычная бумажно-кружевная, украшена тканевой розочкой, прозрачным кракелюром, микробисером и полужемчужинками.
А вторая со сложным фоном из текстурной пасты и красок.

Обложка сделана по моему мастер-классу, с которым вы сможете ознакомиться чуть позже.
Следующие три обложки вставляются в пластиковую.

Лена Русанчик, блог"Мы творим"


Обложка с Мерилин Монро. Время идёт, кумиры не меняются.)
В декоре использовала распечатку часов на прозрачной плёнке, салфетку, подвеску-телевизор. Фетровые звёзды раскрашены глэйзами и глиттером.


Спасибо, что вы с нами.

Ждём ваши работы!

10 комментариев:

  1. Спасибо, Лариса! Присоединяйся к нашему заданию)

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво как раз нужно сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарина, ждем вашу работу! Присоединяйтесь!))

      Удалить
  3. Скажите, а можно обложку не на паспорт сделать, а на свидетельство о многодетности?
    Нам тут как раз выдали такое, а оно без твердой обложки и квадратное :)
    В общем, актуально...

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые работы! И задание классное! Эх,прибавлялось бы по несколько часов в сутках перед праздниками! Постараюсь успеть, хочется поучаствовать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, обязательно присоединяйтесь!!) Ждем вас!!)

      Удалить
  5. Девочки, а обложку для Свидетельства о рождении и для прочих бумажных документов можно???

    ОтветитьУдалить
  6. У всех очень красивые работы!!!!)))

    ОтветитьУдалить