пятница, 10 октября 2014 г.

Я к вам пишу...

Доброго времени суток!
  Бывали ли вы в таких ситуациях, когда открываете сумочку или ящик стола, чтобы найти так необходимый вам в данный момент номер телефона или адрес, совершенно точно записанный вами на обрывке салфетки в кафе, но среди вороха записок, бумажек, листочков искомого почему-то не находится? Или неожиданно встречаете одноклассницу, с которой дружили в школе, но жизнь разбросала вас по разным городам. И вот она приехала в ваш город на пару дней, остановилась в гостинице (которых в вашем городе десяток), сказала и название, и номер. Вы уверены, что легко это запомнили, поболтали с ней ещё минут 15 и разошлись каждая по своим делам. В конце дня вы тщетно пытаетесь вспомнить и одно, и другое, но и название и номер начисто вылетели из памяти. Или вот ещё. Вы в гостях. Хозяйка угощает сногсшибательным новым салатом, щедро делится рецептом, который дал ей родственник соседа по лестничной клетки, приехавший из Азии и встреченный хозяйкой на площадке этажа. Салат изумителен. Вы записываете состав и способ приготовления на листке из школьной тетради сына хозяйки дома. Пишите на столе, поэтому на листочке остаётся несколько небольших пятен. Бережно сворачиваете драгоценный листок и прячете в карман. Через пару дней вы затеваете стирку, выворачиваете карманы, думая о чём-то своём, автоматически ненужное бросаете в мусор. Туда же летит и запачканный листок. И только когда мусор уже вынесен, вы вспоминаете, ЧТО за листок вы выбросили.
  Знакомо? А ведь всего этого очень легко избежать. Нужно всего лишь завести блокнот для записей или кулинарную книгу, что мы и предлагаем вам сделать вместе с нами.


ЗАДАНИЕ:сделать блокнот с нуля или оформить покупной, можно сделать кулинарную книгу. Стили, размеры, техники - любые. Обязательные элементы - бисер, полубусины, бусины, жемчуг. Добавляйтесь в линки.Ждём ваши работы до 10 ноября. 
Среди участников будет разыгран приз.

Наш приглашённый дизайнер.

Винтажные мечты.
Блокнот из готового крафт-блока, ткань, флис, кружево, шебби-ленты, полубусины, кусочки скрап бумаги, маленькая старинная открытка с блошиного рынка Барселоны и часики тоже оттуда, деревянная надпись, текстурная паста, спреи, бисер.

Сегодня мы представляем нового члена нашей дружной дизайн-команды.


  Ольга не очень давно пришла в скрап и буквально на днях завела свой блог, который будет постепенно заполняться её творениями.
 . Эта работа для меня очень дорога - первый опыт в создании блокнота с нуля и дебют, как дизайнера. Блокнот сделала в подарок для удивительного и талантливого человека. Фото в медальоне - будущая хозяйка блокнота. Она пишет стихи.
 Листы тонированы в кофе, некоторые из них проштампованы. Каптал кружевной. Используемые материалы: ткани и лента Tilda; винтажная салфетка связанная крючком; итальянское кружево расшитое бисером, бусинами и пайетками; лента шифоновая с розами ScrapBerrys; жемчужные брадсы ScrapBerrys; Patina Ranger; gesso Liquitex

 Блокнот сделала с нуля, от блока до обложки. Использовала скрап бумагу, крафт бумагу, картон для обложки и офисную бумагу для страничек. Украшения: салфетка бумажная, текстурная паста, краски, лента, цветок и конечно полубусина, обязательный элемент.
Декорировала готовый блокнот , в нём я веду записи по скрапбукингу -  понравившиеся раскладки, детали и прочие важные мелочи. Но у него была самая обыкновенная , типографская обложка. А для творческого блокнота требуется и обложка соответствующая! :)
 Старые джинсы , текстурная паста, трафареты, машинная строчка, спреи, глиттер, бисер, пришивные полубусины, вырубка, лак с блестками, запекаемая пластика, силиконовые формочки для льда, белая и золотая акриловые краски + несколько часов времени ... и обложка готова. На всякий случай, я сделала её съёмной - когда блокнот закончится, я смогу обложку снять и надеть на следующий. А могу и оставить навсегда с этим блокнотом ...  очень удобно... :)
Розочку и листик сделала из запекаемой пластики черного цвета , заполнив силиконовую формочку для льда довольно тонким слоем пластики. После запекания покрыла фигурки вначале белым акрилом, потом золотой акриловой краской по выступающим частям.

Практически все элементы пришивала, в том числе и вырубку-сердце, а розу и листик посадила с помощью клеевого пистолета.


На день учителя я задекорировала готовые блокноты. Оформление: скрапбумага, ленты, кружево, цветы и конечно же полубусины. 

У меня романтический блокнот.
Материалы: готовый крафт-блокнот, скрапбумага из коллекции Ретро от ООО"Рукоделие", вырезки из График45, бумажные цветы, вырубки, гипсовая рамочка, металлические уголки, бумажный скотч, бисер, бусины, топсы, фишки и хлопковое кружево от Скрапберриз, надпись-эмбоссинг . Детальки можно рассмотреть в блоге.


lentochka
У меня получился осенний блокнотик-малыш с маленькой совой, но зато уже влюблённой.)
Материалы: готовый блокнот, американский хлопок, чипборд, полужемчуг, брадсы, дырокол, шнур, бумага ручной работы, а также самодельное сердце и фишка.


 На одном дыхании сделала блокнот в стиле шебби. Получился такой нежный блокнотик для романтичной девушки и ее секретиков)))





В блокноте использованы следующие материалы:

Для тех, кто досмотрел до конца, небольшой бонус от Александры.


Спасибо, что вы с нами.

Ждём ваши работы с 10 октября по 10 ноября!

20 комментариев:

  1. Девочки, какие шикарные блокноты! Море вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, жаль, я вот на днях как раз 3 блокнота сотворила. А то б обязательно присоединилась к вам.
    Очень понравились работы Юлии и Ольги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, впереди ещё целый месяц, уверена, что сотворишь ещё, и присоединишься))

      Удалить
    2. Так я завсегда рада. Но прежде нужно уже готовые блокноты пристроить)))

      Удалить
  3. очень люблю блокноты - замечательные работы девочки

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные работы дизайнеров! Скажите, а микробисер - это бисер или нет?)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, само название говорит, что это бисер, только меленький, так что смело пользуйся.

      Удалить
  5. Девочки, а куда записаться? Пока кидаю ссылку http://maruskinscrap.blogspot.ru/2014/10/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, что-то Мистер Линки глюканул(( Как откроется, перенесём. Извини за неудобство)

      Удалить
  6. Блокноты у вас красивущие!! Я тоже к вам хочу, вот http://sweetolika.blogspot.ru/2014/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. Работа Юли и Оли, вообще без комментариев, супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивые блокноты!Я тоже хочу поучаствовать! Вот мой блокнот http://tanyatim.blogspot.com/2014/10/blog-post_0.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ссылка ведёт на несуществующую страницу. Но я зашла к тебе в блог и добавила блокнот в линку. В следующий раз просто добавляй работу в линку, если есть вопросы, спрашивай)) А совушка прелесть!))

      Удалить
  9. Людмила, спасибо! Блог завела совсем недавно и не во всем еще разобралась. С ссылкой конечно навертела, прошу прощения! У меня есть вопрос, буду благодарна за подсказку. Я в конце сообщения написала, что с этим блокнотом хочу поучаствовать в ...вставила ссылку этой страницы и переименовала в "блокнот от интернитки". Я правильно сделала или можно как-то кликаемую картинку вставлять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ты сделала неправильно. В твоём блоге есть пост с блокнотом, с которым ты хочешь участвовать в нашем задании (в данном случае, принцип участия в заданиях одинаков). У себя в блоге открываешь пост и копируешь ссылку из браузера (ссылка именно на пост, не на блог), затем идёшь в наш блог и в конце сообщения видишь картинки работ, под ними голубая кнопка "Add yuor link", жмёшь на неё, открывается страница, увидишь три горизонтальные строчки, в верхнюю вставляешь свою ссылку, в нижней пишешь адрес своей электронной почты, у тебя под строчками появятся картинки, выбираешь в данном случае фото блокнота и жмёшь внизу голубую кнопку "done". Твоя кликабельная картинка появится в посте с заданием. Надеюсь, объяснила понятно)) Я всё это сделала и твой блокнот под №18. А переименовывать ничего не нужно, поэтому и ссылка ведёт в никуда.

      Удалить
    2. Спрашивай, если что неясно, подскажем))

      Удалить
  10. Ой, я извиняюсь, не заметила, что есть ОЭ! удалилась из линков)

    ОтветитьУдалить