среда, 10 сентября 2014 г.

Из чего же сделаны наши детишки?

Доброго времени суток!
 Музыка сопровождает человека с первых дней жизни. Едва придя в этот мир, мы слышим чарующий мамин голос, который нежно напевает нам колыбельные. Потом мы начинаем петь сами, кто фальшивя, а кто смело даёт "концерты" гостям мамы и папы. И вот из последних ещё в СССР в далёком 1970 году был создан Большо́й де́тский хор Центра́льного телеви́дения и Всесою́зного ра́дио. Песни, записанные этим хором, слушают и поют до сих пор. Одна из песен называлась "Из чего же?" Кто слышал или помнит, эта задорная песенка перечисляет, из чего сделаны наши детки) Вот строчки про мальчишек "Из веснушек, и хлопушек, из линеек и батареек, из пружинок и картинок, из стекляшек и промокашек" А вот из чего сделаны девчонки "Из цветочков и звоночков, из тетрадок и переглядок, из платочков и клубочков, из загадок и мармеладок."
  И тут мы плавно перейдём к теме нашего задания.  

Задание: делаем любую работу на детскую тему, от поздравительной открытки или денежного конверта на рождение малыша до страничек и альбомов с любимыми фото.

Вдохновение от приглашённых дизайнеров.

Мастерица Алёнушка, блог "Алёнкина радость"
Детская открыточка с шейкером в стиле CAS.







Вдохновение от Дизайн-команды.

Сегодня мы представляем нового члена нашей команды

Наталья 

 В качестве дебюта замахнулась на папку для детских документов, в частности свидетельства о рождении, но там еще много чего можно хранить.



Материалы: скрапбумага, основа из картона, краски, текстурная паста, трафарет, плоттерные вырезки (аист, надпись, бабочки), кружево, ткань для пэчворка, брадс, цветок, ленты.
Внутри 2 кармашка и 2 файлика для документов. 




Страничка в дочкин "розовый" альбом. Все фотографии нежного возраста моей дочки - черно-белые. Хотя одевала я её в основном в розовое, да, вот так традиционно.  Поэтому весь альбом делаю, в основном, на розовой бумаге с розовыми украшениями. Другие странички  - ТУТ.
 Использовала бумагу ScrapBerrys, дыроколы, вырубку, брадсы и дотсы, пуговки, бумажную салфетку.

Фигурные открытки в виде детских комбинезонов.
Материалы: дизайнерский картон, скрапбумага, пуговки, цветочки - квиллинг;
фигурные дыроколы.


Детская тема, моя самая любимая. В скрапбукинг меня привела именно она. Моему  первому сыночку уже 4 года, а альбом первого года еще в работе... Страничка по теме, это страничка в его первый альбом.


В основе странички лист бумаги с набора My Minds Eye Market Street. Отличный набор, очень мне понравился. Так же цветы, брадсы, надпись с набора пуговиц.

  По заданию сделала очень популярную сейчас коробочку "Мамины сокровища". Надписи для неё вы можете скачать в нашем блоге в рубрике"Фраза недели".

Материалы:основа-бумага для акварели, скрапбумага с глиттером Mr.Painter и для подложек давно купленный лист, немного вырубок, пара цветочков, дотсы разных форм, гипсовые фигурки звкрушек,  вырезанные распечатанные надписи.

Открытка для маленького ангела.
Материалы:бумага, машинная строчка, жемчужная гирлянда и сердечко, рамка с блёстками, флис, скотч, книжная страница, акрил, чернила, цветы и листья, кружево, чипбордная пуговица, гипсовый ангелок.

Origa_Utosha
У меня открытка ко Дню Рождения. Главный герой открытки - зайчик со штампа Марины Федотовой в окружении цветочков, жемчужных бусин, вырубки-завитков и кружева.

Украшение на стену в девчачью комнату: подвеска-триптих. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий