воскресенье, 10 августа 2014 г.

В синем море, в белой пене.

Доброго времени суток, друзья!
   Говорят, можно бесконечно смотреть на пылающий огонь, плывущие облака и бегущую воду. Каждый последующий миг меняет их очертания, и человеку никогда не надоест наблюдать причудливые формы облаков и языков пламени и игру оттенков цвета и света на поверхности воды. И хотя морю, как реке, не нужно стремиться к океану, оно ни секунды не остаётся в покое. Даже в самый тишайший штиль море не остаётся неизменным. То вдруг по морской глади пробежит едва заметная рябь или разойдутся круги от подплывшей к границе воды и воздуха рыбы, то весёлые солнечные зайчики устроят игру в догоняшки, а то сверкнёт серебром в воздухе стайка летучих рыбёшек. Но штиль бывает нечасто. Зато какое наслаждение наблюдать за бегущими друг за другом валами с белыми кружевными гребнями и слушать неумолчный шорох мириада песчинок! А если прищуриться и долго смотреть на горизонт, то вполне можно увидеть, как в дрожащем мареве скользит Летучий Голландец, или с едва различимого в дымке острова, где Генри Морган или Френсис Дрейк прячут награбленные сокровища,  до слуха едва донесётся :"Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!" Море может быть не только ласковым,  оно также бывает жестоким и беспощадным. Но под поверхностью, безмятежной ли, бушующей, в тёмном безмолвии всегда кипит жизнь.
Подарок от магазина Интернить

 Давайте полюбуемся морскими пейзажами. Нельзя не восхититься этими волшебными моментами.

 И вот наконец мы оторвались от созерцания морских красот и дошли до темы нашего задания!
СУТЬ ЗАДАНИЯ: сделать любую работу на морскую тему, включая подводную жизнь, ведь тема "В синем море". На этот раз мы предлагаем вам на выбор обязательные элементы. Это могут быть как морские существа - рыбы, крабы, морские коньки и т.д. (в виде штампов, подвесок, изображений, фигурок), так и пиратские сокровища - жемчуг, бусы, стразы, пайетки и прочее. Ждём ваши работы с 10 августа по 10 сентября. Не забудьте вставить баннер задания в пост с вашей работой.
Великолепные работы наших приглашённых дизайнеров.

Елена Chernichka, блог "Мои творения"

Галина, блог "Прикосновение к нежности".

Татьяна, блог Freetany

 

И морские фантазии нашей дизайн-команды.
Людмила
   К этому заданию у меня сотворилась вот такая коробочка-сюрприз с воспоминаниями о море-океане!!! Сверху можно посмотреть в окошко. И будет казаться, что ты попал в глубины морские. А раскрыв коробочку, можно и потрогать дно своими руками.

lentochka
   В  открытке воплотились  мои мечты о поездке на море.) Вязанная салфетка, напоминающая рыбацкую сеть; капли воды, которые имитирует глосси- акцент и прозрачные камушки; водоросли из засушенных растений; настоящие ракушки с моря - все эти детали создают картину присутствия на морском побережье.

     
Ленуца (Русанчик)
   Когда-то давно я зачитывалась любовными романами. Красивые сказки, которые всегда счастливо заканчиваются)). Роман под названием "Флибустьер" Л.Миллер про красавца пирата из прошлого и простую девушку из нашего времени вдохновил меня сделать сундук с                 сокровищами. Упал он дно моря. Оброс кораллами, водорослями. Мимо проплывают стайки рыб.                                                                     
                                      
                                   
   В путешествии хочется попробовать всего, поэтому лишняя банкнота никогда не помешает. По заданию сделала денежный конвертик. Бумага ScrapBerry's и Webster's Pages, (из магазина Интернить) паруса и флаг кораблика заэмбоссированы пудрой, а корпус покрыт моделирующей гель-пастой. По гипсовым фигуркам звезды и морского конька слегка прошлась чернилами, затем покрыла лаком для пластики, также и чайку. На волнах из сеточки с помощью мелкого бисера изобразила брызги пены. На мачте брадс. (из магазина Интернить) Топсы-иллюминаторы.





13 комментариев:

  1. Невероятно красивые и вдохновляющие работы у ДК!)

    ОтветитьУдалить
  2. Работы ДК супер чудесные!!! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересные работы! Желаю много талантливых участников!

    ОтветитьУдалить
  4. Работы команды блога суперские !!!!

    ОтветитьУдалить
  5. девушки,я вроде линк добавила,но что-то глюкануло,если что напишите подправлю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, всё в порядке, добавилась)

      Удалить
    2. спасибо,только не та фотография добавилась)вот исправила. или можно 2мя страничками поучаствовать?

      Удалить
    3. Чем больше, тем лучше)) Конечно можно!

      Удалить
  6. Бирюзовая открытка Людмилы мне безумно нравится, такие цвета классные. Не, остальные работы тоже классные, но простите девочки...ничего не могу с собой поделать :))))))))

    ОтветитьУдалить